Операция по удалению кости пазухи после тяжелой головной травмы - Рассмотрение искового требования о компенсации морального вреда
Получил травму головы (перелом правой пазухи). Согласно СМЭ травма ТЯЖЁЛАЯ (по признаку опасности для жизни) и является несгладимой (была проведена операция по удалению кости пазухи). Обстоятельства: вышел из бара (есть подтверждающие док-ты, что был трезв), возник конфликт, как уже потом выяснилось, с рецидивистом (3 судимости аналогичные). Получил один удар - результат операция, 10 дн. стационара, 23 дн. амбулаторно, затем осложнения еще 10 дн. стационара. Какую сумму запросить за моральный вред.
Алексей суды не очень много удовлетворяют по подобного рода иска. Многое будет зависеть непосредственно от собранных доказательств, которые бы подтверждали неправомерные действия ответчика, причиненный вред и причинно-следственную связь между ними. Рекомендую просить не меньше одного миллиона рублей. Не забудь также предъявить понесенные Вами расходы, связанные с лечением Вашего здоровья.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Здравствуйте, на ваше усмотрение ))