Приватизированная квартира - возможность вернуть долю после написания дарственной и право на проживание ребенка
Будучи беременной написала дарственную на долю в квартире в которой прописаны все члены семьи. Прошло уже почти 5 лет. Она приватизирована. На данный момент родители выгоняют из дома и хотят выписать из квартиры Могу ли вернуть свою долю? Нет ли срока давности по этим документам?
И имеют ли они право выписать меня из этой квартиры если мой ребенок прописан там же.
Вам уже ответили на Ваш вопрос, что не устраивает?
Обращаетесь в суд о признании договора дарения доли недействительным.
Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.