Косметический салон Mon Platin - Законность требования оплаты за бесплатную процедуру и возврат товара
По своей глупости я приобрела косметику Mon Platin в кредит (44 тыс. рублей). Мне позвонили из салона и пригласили на бесплатную процедуру, после которой предложили приобрести набор косметики в рассрочку, которая оказалась кредитом. Мне удалось расторгнуть договор, однако они сделали возврат при условии, что я оплачу эту демонстративную бесплатную процедуру, цена ее 5000 рублей. Я побоялась, что если не оплачу, то не смогу вернуть товар. В договоре они указали про эти 5000 рублей, что это якобы моя плата за расходы необходимые для расторжения. Законно ли они поступили? Имеют ли они право брать с меня деньги при возвращении товара?
Лучший ответ
Анастасия, нужно смотреть Ваш договор. Возможно в нем прописано это условия.