Влияние временной регистрации у пенсионера-владельца квартиры на его льготы и компенсации
Собственник квартиры, где я хочу получить временную регистацию, является пенсионером, ветераном труда и получает 50% скидку на коммунальные услуги и компенсацию по квартплате от соцзащиты. Чем грозит собственнику моя временная регистрация у него?
Лучший ответ
Ничем не грозит, на него как начисляли так и будут начислять. А на вас ничисление будет идти отдельно.
Спасибо за ответ!
Но мне не понятно следующее: пенсионеру государство оплачивает коммунальные услуги ( теплоэнергию, свет, коммунальные услуги) и вот он прописывает себе еще человека. С него ведь могут убрать льготы или какую -либо часть например льготу по теплу. Или оплату за потребленное тепло будут делить на 2 человека и льготник будет оплачивать свою 1/2 часть со скидкой 50% как ветеран труда? А соц.защита будет доплачивать пенсионеру 1/2 часть затрат за коммунальные услуги? Так я понимаю
Чем грозит собственнику моя временная регистрация у него?
Сергей, если с собственником будет заключен ещё и договор О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ КВАРТИРОЙ,- ничем не будет угрожать.
Поясните, пожалуйста- что это значит -заключить договор о безвоздмезном пользовании квартирой? Ведь собственник продолжает жить в своей квартире. И какие платежи начисляются на зарегистрированного квартиранта?