Изменение порядка снятия денег с счетов детей-сирот - законные нюансы

Я работаю социальным педагогом в профессиональном лицее. У меня такой вопрос: раньше детям-сиротам снимать денежные средства с их счетов можно было только с разрешения отдела опеки и попечительства, сейчас в сбербанке сказали, что детям-сиротам можно снимать деньги в размере прожиточного минимума раз в месяц без чьего-либо разрешения. Законно ли это?
Лучший ответ

Должно быть разрешение с отдела опеки на снятие данных денег.

«В Гражданском кодексе есть оговорка – если сумма не превышает 1 МРОТ, то согласия органов опеки не требуется (ГК, ст. 37): «Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на территории субъекта Российской федерации»

Спасибо за ответ!