Могу ли я снять деньги счетов моих несовершеннолетних детей без разрешения из органов опеки и попечительства?

Погиб муж. Россгострах произвел выплату денежных средств моим несовершеннолетним детям, на их счета в сбербанке. Могу ли я снимать деньги до наступления совершеннолетия детей, без разрешения из органов опеки и попечительства? (я уже пыталась снять деньги, сбербанк отказывается выплачивать без разрешения из ООиП)

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Нет, необходимо разрешение органов опеки и доказать, что деньги будут потрачены на нужды несовершеннолетних и в их интересах (ст. 37 ГК РФ, ст. 60 СК РФ).