Можно ли выезжать за границу на автомобиле при наличии суда по лишению водительского удостоверения?
Вопрос такой: у меня будет суд по лишению водительского удостоверения (когда не знаю еще, уведомление было один раз, но уже просроченное; повторно ничего не приходило и я не узнавала), могу ли я выехать на машине на 1 день за границу?
Лучший ответ
Добрый день. Пока решение не вступило в законную силу Вы вправе управлять авто. Но лучше уточнить было ли решение, т.к. иногда суды выносят решения и в Ваше отсутсвие.
Спасибо за ответ!
Для того, что бы знать, можете ли вы управлять автомашиной или уже нет, необходимо ознакомление с материалами дела.
Возможно Вам необходимо не избегать получения повесток, (поскольку не поможет избежать ответственности) а направить в процесс защитника.