Считается ли наличие страхового полиса у виновника ДТП фактом заключения договора?
Правомерно ли отказала страховая компания "РОССИЯ" в выплате страховки ссылаясь на то, что виновник ДТП заключил договр страхования с агентом страховой компании тогда, когда договор компания с агентом расторгла за 6 дней, а полиса не истребовала у агента и также говорит, что мол ждите пока милиция найдет агента по нашему заявлению о возбуждении уголовного дела.
Уважаемый Вадим!
Если на момент заключения договора о страховании - агент не являлся уже сотрудником страховой компании значит он действовал не законно. Соответственно отказ страховой компании правомерен.