Почему мужу не снижают размер алиментов на двоих детей от бывшей жены. Если у нас родился недавно ребенок.
Потому, что само по себе это не происходит. Более того, если Вы подадите на алименты для Вашего ребенка выплаты в пользу двоих детей не уменьшатся.
Простая арифметика из 2 класса средней школы:
1/3 на двоих детей, по 1/6 каждому
1/2 на троих детей, по 1/6 каждому.
Так что для Вас, ничего ровным счётом не меняется.
Автоматич6ески это не произойдет.Для этого нужно обращаться в суд с заячвлением о снижении размера алиментов по факту рождения третьего ребенка