Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Здравствуйте! Можно ли мк положить на депозит, заранее спасибо.
Уважаемая Светлана, согласно ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин (в отдельных случаях, предусмотренных законом).
Так что в банк, увы, Вы его положить не сможете.
нет, это сделать нельзя
Нет, им можно расплатиться, использовав на улучшение жилусловий, образование детей или пенсию матери
Добрый день,
Светлана, средства материнского капитала можно направить только на:
- улучшение жилищных условий;
- образование ребенка (детей);
- формирование накопительной части трудовой пенсии.
Целевое использование МК исключает внос его на депозит. Это наказуемо. Да и не примет ни одна кредная организация (законная).
Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (п. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):
- улучшение жилищных условий на территории РФ;
- получение образования ребенком (детьми);