Задержка выплат алиментов - когда ожидать начала получения?
если суд принял решение, то нужно получить в суде исполнительный лист и отнести его пристава
если это уже сделали, то можете подать жалобу начальнику ССП
Здравствуйте Виктория Викторовна! не совсем понятно,, вы три месяца назад подали в суд на взыскание алиментов? Если так то, вы должны получить судебный приказ, если не получили его почтой, то необходимо взять его в судебном участке и отнести в службу судебных приставов, где написать заявление о возбуждении исполнительного производства, и только после этого приставы начнут работу по взысканию с должника алиментных обязательств. В случае если, вы это все сделали и исполнительное производство уже возбуждено три месяца назад, при этом удержания не производятся, это может означать что приставы не могут найти должника, либо должник не имеет официального заработка, в данном случае образовывается задолженность, которая рассчитывается исходя из средне российского заработка, нужно узнать у приставов по какой именно причине не перечисляются алименты,и исходить из этого. Желаю вам удачи!