Забирают ли права на автомобиль, если попался на мотоцикле выпивший?
Да, у вас скорее всего открыта категория для управления автомобиля, и мотоцикла. У вас заберут водительское удостоверение, лишат права управления, и вы не сможете управлять автомобилем.Коап РФ: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Водитель лишается права управления транспортными средствами, т.е. даже телегой (конечно если бы для этого требовалось специальное разрешение).