Нарушение правил стоянки - два штрафа в одном месте с интервалом в один день. Нужно ли оплатить оба?

Пришло письмо из ГАИ и снимок с камеры за неправильную стоянку 3000 р! через несколько дней пришло второе письмо в том же месте за неправильную стоянку еще 3000 р! Два нарушения были с разницей один день! Нужно ли платить за два штрафа, за одно и то же нарушение в одном месте, если о знаке в том месте я незнал а письма получил почти через две недели после нарушения!
Лучший ответ

Не знание закона, не освобождает от ответственности, либо доказывайте, что знака остановка или стоянка запрещена не видно из-за дерева, дома или еще по какой нибудь другой причине, либо придется платить штраф.

знака действительно не было видно,то есть я могу оперировать этим,и отстаять свою позицию ?насколько это может быть эфективно при опровержении предявляемого штрафа!!?