Какие документы нужно подавать для взыскания алиментов.
Копию своего паспорта, копию своего идентификационного кода, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о расторжении брака или решения суда о расторжении брака, справку о составе семьи, подтверждающую проживание ребенка с Вами.
Свидетельство о расторжении брака, свид. о рождении ребенка, справку о составе семьи.
Также обязательным является идентификационный номер ответчика, иначе без него будет проблема с исполнением решения суда, если сведений нет, - истребовать в судебном порядке.
Также сведения о браке не являются обязательными, достаточно того, что в свидетельстве о рождении ребенка мужчина записан отцом ребенка.
Желательно предоставить письменные доказательства , которыми Вы обосновываете размер алиментов, и обстоятельства, предусмотренные ст.182 СКУ.
Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:
1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;
2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;
3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;
4) інші обставини, що мають істотне значення.