Должна ли страховая компания выплачивать "УС" или это делает только виновник ДТП.
Уважаемый Сергей.
Как правило, страховщики отказывают в возмещении УТС, утверждая, что данное требование не предусмотрено Правилами страхования, принятыми страховщиком. Взыскать стоимость УТС со страховщика можно в судебном порядке. Но как разрешит дело суд предугадать практически невозможно. Тем более, что либо в заявлении, либо в самом полисе всегда есть ссылка на то, что вы ознакомлены с Правилами страхования. А вот в Правилах ссылки на обязательность выплаты по УТС пока нигде не встречалась. С виновника ДТП в судебном порядке это можно сделать всегда.
С уважением,