Звонки из банка Хоумкредит - как выйти из обременительной ситуации?

Ситуация следующая. Моя родственница взяла кредит в банке Хоумкредит (если не ошибаюсь, 240 000 руб.). В связи с временными финансовыми трудностями у нее просрочка 3 месяца. Мой телефон она указывала в анкете как родственницы. И теперь с середины декабря ЕЖЕДНЕВНО меня достают звонками из банка и уточняют ее ФИО, телефон, адрес проживания + настоятельно предлагают мне погасить за нее задолженность. Плюс к этому раза по 2 раза в неделю поступают звонки такого же характера в 2 - 4 часа НОЧИ. Причем эти ночные звонки поступают из Москвы! Т.е. не знать который час они не могут. Как-то можно наказать этот колхоз за такой беспредел? С уважением, Екатерина.
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вас беспокоить!

Жду ответа!

1. задайте вопрос маме - за что она вам устроила такую жизнь , указав ваш телефон. 2. напишите заявление в полицию , т.к. вы не являетесь должником и вас не могут беспокоить тем более ночью.

Пишите заявление в полицию о мелком хулиганстве согласно КоАП РФ.

наказать - вряд ли, поскольку мы не знаем, что за контора. скорее всего, коллекторы, но какие конкретно неясно. игнорировать - да, написать в полицию - да, пусть ищут

Как-то можно наказать этот колхоз за такой беспредел?

Екатерина, обращайтесь в суд с заявлением о разглашении персональных данных.