Возможен ли выбор в получении пенсии для инвалида 2 группы при переходе на трудовую пенсию?

Я инвалид 2 группы по болезни, получаю пенсию. В этом году мне исполняется 50 лет и меня переводят на трудовую пенсию. Вопрос: предусмотрен ли законом выбор в получении пенсии. Мне бы хотелось, чтобы мне оставили эту пенсию, так как трудовая пенсия будет меньше.

Лучший ответ

Да.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 4. Право на выбор пенсии

1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору".