Сколько может стоить временная прописка?
Граждане, прибывшие для временного проживания на срок свыше 10 суток, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия зарегистрироваться.
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до 6 месяцев (данное положение Конституционным Судом РФ признано не соответствующим Конституции РФ).
Оформление регистрации граждан по месту пребывания осуществляет-ся, как правило, в паспортно-визовом отделе милиции при представлении:
- заявления о регистрации;
- документа удостоверяющего личность;
- документов, представленных жилищными органами.
Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту пребывания и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Московские юридические фирмы оформляют временную регистрацию с письменного согласия собственника жилого помещения и по согласованию с ЖЭК, т.е. ОФИЦИАЛЬНО и ЗАКОННО.
Стоимость регистрации на 6 месяцев - от 600 до 2000 руб. в зависимости от удаления от Москвы.