Обязан ли отец, вписанный в свидетельство о рождении, платить алименты и каков будет их размер в данной ситуации?
Дарья, да, он будет обязан участвовать в содержании ребенка, в т.ч. и платить алименты, если этого потребует мать ребенка. Что касается алиментов, то они могут заключить нотариальное соглашение о их размере, либо пускай она обращается в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Алименты могут быть взысканы либо в виде процентов (на одного ребенка до 25% от суммы дохода), либо в твердой денежной сумме. Алименты он также будет оплачивать и с тех денег, что ему будут платить в армии.
Уважаемая Дарья. В случае обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка, Ваш брат будет обязан выплачивать алименты в размере 1/4 от всех видов