Порядок подачи и необходимые документы для продажи квартиры, купленной до брака

Какие документы надо готовить для продажи квартиры, если я являюсь собственником и квартира куплена до вступления в брак, а так же каков порядок подачи документов и куда? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Необходимо свидетельство о праве собственности, документ, на основании которого вы приобрели квартиру. Если квартира не стоит на кадастровом учете. то еще нужен кадастровый паспорт. Также покупатели могут для своей безопасности попросить выписку с лицевого счета жилого помещения, выписку из ЕГРП об отсутствии обременений, справку об отсутствии долгов по налогам и коммунальным платежам.

Составляете договор по количеству сторон плюс 1, прикладываете к нему свидетельство о праве собственности и правоустанавливающий документ, оплачиваете пошлину (1000 руб.) и подаете на регистрацию права в Росреестр (через любой удобный вам МФЦ).

Спасибо за ответ!