Процесс оформления дарственной на квартиру супруге - необходимость соглашения о разделе и документы
{jntать дарственную на квартиру жене, уже сдал документы в юридическую консультацию и вдруг оказалось, что так как квартира была куплена мной до нашенй регистрации брака. Я являюсь собственником только половины квартиры, вторую половину имеет жена. Ибо квартира является собственностью нс обеих.. Из дальнейших консультаций язнал что для того. Чтобы оформить дарственную на мою часть надо у нотариуса составлять каксое то соглашениес о разделе квартиры. Прошу пояснить так ли это. какой займет срок, какова стоимость процесса, какие документы для этого требуются.
Здравствуйте. По закону все прямо наоборот от того, что Вы написали. Если квартира приобретена Вами до брака, то она не является совместной собственностью супругов, а принадлежит только Вам и никаких разделов не требуется. Если потребуется помощь, можете обращаться.
Большое спасибо!
Ничего такого не нужно делать. Если в свидетельстве Вы единственный собственник и брак не расторгнут, делается договор дарения и регистрируется в юстиции.
с уваж
Юрий