Правила приведения нового сожителя в муниципальную квартиру без согласия прописанных супругов
Может ли бывший супруг привести в муниципальную квартиру свою новую сожительницу без согласия прописанной в этой квартире бывшей супруги?
На какую статью следует обратить внимание вызванного участкового (он утверждает, что любой из супругов имеет право привести нового сожителя в муниципальную квартиру без согласия остальных проживающих)?
В Вашем случае главным является вопрос - кто является основным квартиросъемщиком квартиры? На каком основании вселялся второй супруг? Определен ли порядок пользования квартирой после развода супругов? Согласно ЖК РФ вселение в квартиру осуществляется с согласия всех проживающих в данной квартире. Без согласия можно вселить только членов семьи - в данном случае, если у бывшего супруга брак зарегистрирован, то ваше согласие не требуется.
Это в общих чертах. Более подробную консультацию возможно дать после выяснения всех обстоятельств. Обращайтесь - разъясним, при необходимости - поможем.