Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и отсутствия общения с ребенком?
Возможно ли лишить отца родительских прав если официально мы находимся в разводе, алименты он не выплачивает, с ребенком не общается уже полгода (даже не видит его и не звонит). Что то покупать ребенку не стремится, общаться тоже никакого желания не изъявляет.
Лучший ответ
Марина, все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ. Вам следует обращаться в суд для лишения его родительских прав. В идеале - если Вы раньше подавали на него алименты (либо заключили нотариальное соглашение об алиментах), но он не платит, то это будет в пользу лишения его родительских прав.
Спасибо за ответ!