Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае отказа от ребенка и неуплаты алиментов?
Мы с мужем разошлись, когда я была на 6 месяце беременности. Сейчас ребенку 2,5 года. Бывший муж не общается и не стремится к общению с ребенком. Вот уже 8 месяцев не платит алименты (долг 77 тыс), скрывает свое место работы, звонит мне и постоянно говорит, что хочет отказаться от ребенка, чтоб его лишили родительских прав. Я тоже не против этого. Возможно ли лишить его родительских прав?
но лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов
Да, это возможно, нужно составить и направить исковое заявление в суд.