Нападение в такси - мужчина пытался задушить таксиста веревкой
Таксист расценит Ваши действия как испуг рт того, что у Вас не получилось его убить в группе с Вашим "другом". Идите мигом в милицию по месту совершения покушения на убийство и рассказывайте все, как есть. Не бойтесь сдать преступника -он Вам не друг, если поступил таким образом
Все зависит от того, как Вы себя вели и были ли Вы в сговоре с вашим "товарищем". Если таксист обратился в полицию, то, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.
Обратитесь к адвокату,Вам в любом случаи будет нужна его помощь.