Как подать на алименты в случае разделенного проживания ребенка?
Скажите пожалуйста, я в браке есть общий ребенок живем вместе по моему адресу, дочь времена прописана у меня, а так прописана у мужа. Хочу подать на мужа на алименты. Куда стоит обратиться и какие документы нужны?
Может быть составлено соглашение об уплате алиментов, которое заверяется нотариально. В случае спора этот вопрос решается в судебном порядке путем подачи заявление об уплате алиментов в суд по месту жительства супруга. К заявлению прикладываются документы подтверждающие сведения о доходах истца и ответчика. Все недостающие документы запросит суд при рассмотрении дела.
Ксения,обратитесь в мировой суд.