Положен ли мне отпуск находясь в декретном отпуске и сколько времени я могу его получить?
Этот отпуск будет положен вам только в том случае, если вы его потребуете.
ТК РФ,
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Если не напишите заявления, то его вам и не предоставят.