Влияет ли прошлая судимость на призыв в Российскую армию и получение военного билета?
Мой муж в 2008 был судим по статье 112 ч.2, дали срок 2,5 года колонии поселения. Вышел через год за хорошее поведение, по УДО. 1,5 года отмечался. В армии не служил. Сейчас ему 26 лет. В октябре 2014 года исполнится 27. Могут ли призвать его в ряды Российской армии? Дадут ли ему военный билет? Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Алина, здравствуйте! Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.