Каким правилам следует банк или НСВ в случае просрочки платежей по кредиту?
У меня был взят кредит в банке, платила все исправно. Но потом попала в аварию в итоге 3 месяца в больнице и до сих пор реабилитация. Просрочка по кредиту уже 100 дней. Долг передали в НСВ. Имуществом не располагаю. Может ли банк или НСВ что то сделать?
для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Могут взыскать долг в судебном порядке. Вы можете просить суд о предоставлении рассрочки.