Как правильно оформить задаток при приобретении квартиры в агентстве и какие документы требуются
Прошу проконсультировать, каким образом лучше оформить задаток при приобретении квартиры в агенстве недвижимости? Предлагаются такие условия: задаток в случае покупки квартиры до оговоренного срока включается в стоимость квартиры, в случае моего отказа я его теряю; в случае, если агенство отказывает мне в покупке этой квартиры по каким-либо мотивам, они возмещают задаток в двойном размере. Каким документом должны подтверждаться условия задатка за квартиру? Обязательно ли регистрировать у нотариуса?
Заранее спасибо, Лесникова Е.А.
Лучший ответ
Условия задатка правильные. Договор задатка составляется в письменной форме. Желательно договор заверить у нотариуса - будет дополнительной гарантией законности.