Как поступить, если филиал банка отказывается выдать деньги наследственных вкладов из-за смены фамилии
У меня следующая ситуация. В 2006 году умерла моя бабушка. Она оставила мне завещания на 3 вклада в Сбербанке г. Самары. Я в 2007 году по этим завещаниям получала деньги с завещанных книжек, но сняла не всю сумму, а только половину с каждой книжки (на сколько я помню потому что мне в сбербанке кассир сказала, что если снять все сейчас, то какие-то там проценты сгорят из-за досрочного закрытия вклада). Я сейчас живу в Московской области и в Самару поехать у меня совершенно никакой возможности нет, плюс ко всему сменила фамилию (вышла замуж). Сегодня приходила в свой ближайший филиал Сбербанка с просьбой сделать запрос в Самару о том, что я вступила в наследство и имею право снять остальные деньги с этих книжек без поездки в Самару. Но мне отказали из-за смены фамилии. Сказали, что запрос бы они сделали в Самару по этим завещаниям, но т.к. я поменяла фамилию, мне нужно обязательно ехать в Самару и менять там свою фамилию в базе данных, такое они в ближайшем филиале не делают.
У меня вопрос: имеет ли право филиал банка так поступить не смотря на то, что все документы и т.п. о том что я это я, просто с другой фамилией у меня конечно есть? И теперь если я не доеду до Самары, у меня эти книжки так и будут там валяться? Спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь в Центральную контору Сбербанка РФ в Москве, можно через их Интернет-сайт.
Спасибо за ответ!