Что делать, чтобы вернуть машину после разрыва отношений и оплаты кредита?
Я оформила потребительский кредит на себя и передала деньги своему сожителю на покупку авто, так как я ему доверяла расписку я не брала с него. На рынок он поехал без меня обещал что как выберет авто то потом заедет за мной (чтоб оформить авто на меня). В результате он оформил машину на своего отца, пока я наивно ждала его дома. Прошло пол года, теперь мы разошлись. Машину забрал, кредит плачу я. Примерно 3-и месяца назад он будучи пьяным врезался в другую машину, чтоб не вызывать ДПС расчитались на месте деньгами (друг привез деньги). После чего мой сожитель ушел в запой. Машина стояла около подъезда долго в разбитом виде. В результате я машину отбуксировала сама со знакомым и за ремонт авто я тоже заплотила сама (в журнале есть моя роспись и сумма ремонта) и потом я еще купила на авто зимнюю резину с рук по обьявлению. Хочу забрать ч/з суд машину, подскажите, что делать и с чего начать, есть ли у меня шанс вернуть машину?
Лучший ответ
владелец ваш сожитель, если сможете доказать факт мошенничества с его стороны через заявление в полицию , а это уголовная статья сожителю.
Спасибо за ответ!