Возможное влияние решения о лишении материнских прав на ребенка, рожденного от отца
Моя девушка родила от любовника сына, но спустя 9 лет воспитывая своего ребенка, она не справляется с его воспитанием, и если сторона отца ребенка добьется через суд лишения ее материнских прав на данного ребенка, то лишение ее материнских прав на первого ребенка не могли повлиять на ту ситуацию, когда девушка выйдя за меня замуж и родив от меня другого ребенка, то не будет ли то решение о лишении ее материнства не отразится пагубно на нашего общего ребенка, не лишится автоматически ли моя девушка материнских прав на ребенка рожденного от меня.
Для лишения родительских прав нужны основания, установленные Семейным кодексом РФ , одного желания родственников для этого недостаточно. Автоматом никто родительских прав не лишается.