Вопрос о родительских правах в случае лишения и последующего брака и рождения нового ребенка.
Если женщина ранее была лишена родительских прав на сына, то после этого она вышла замуж и родила нового ребенка, то прежднее решение о лишении родительских прав на первого ребенка автоматически не перейдет на второго ребенка и сможет ли она иметь материнские права на второго ребенка.
Николай Дмитриевич автоматически не перейдёт.
Просто так автоматически не лишают родительских прав. нужно судебное решение, если на второго ребенка нет судебного решения о лишении матери родительских прав, то женщина имеет все материнские права на второго ребенка, кроме того, если женщина исправила свое положение, то она может восстановить родительские права и на первого ребенка.