Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии на остановке, задержан полицией за хулиганство
Мужчина стоял на остановке и ждал автобус, был выпивши, подъехала полицейская машина забрала и задержали до утра и задели дело за хулиганство, что находился в нетрезвом состоянии на остановке.
Здравствуйте, Лидия!
Если человек находится в алкогольном опьянении и не нарушает общественный порядок в общественном месте, то его не имеют права задерживать. Но также если есть доказательства у полиции, что мужчина хулиганил, то нужно с ними ознакомится и выявить правовые и процессуальные не соответствия закону. Также полиция должна была провести освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Для решения Вашего вопроса, пришлите документы.