Судебный пристав отказался снять арест с имущества, принадлежащего моему отчиму, хотя долг выплачивается ежемесячно. Являются ли его действия законными?

Мой отчим задолжал деньги женщине она обратилась в суд и суд присудил выплатить всю денежную сумму сразу не смотря что он перенес операцию и является временно нетрудоспособным, но после вступления решения суда в силу он осуществляет ежемесячные платежи, а сейчас устроился на работу и долг взыскивают с зарплаты, он обратился к судебному приставу о снятии ареста с имущества, на тот отказал. Сказав, что имущество тоже заберется хотя оно является совместнонажитым. Являются ли действия судебного пристава законными.
Лучший ответ

если имеется долг, то пристав вправе наложить арест на имущество

он будет снят, когда деньги будут полностью выплачены