Почему следователь отказался переквалифицировать обвинение в статьи 159.1 или 159.4, несмотря на наличие предпринимательской деятельности и кредитования?
Предъявлено обвинение 159 ч 4, 159 ч 4, 159 ч 4.Следователь отказался переквалифицировать в 159.1 или 159.4. Директор ООО будучи являясь партнером банков, оформлял потребительские кредиты на несуществующих лиц и получал средства от банков за якобы проданный товар и погашая положенные платежи за этих лиц. Разве данное не подходит под статьи 159.1 или 159.4.? Ведь присутствуют и кредиты и предпринимательская деятельность с договорными отношениями с банками о представление их интересов в потреб. Кредитовании.
Лучший ответ
Андрей, разница в том, что Ваш директор использовал "мертвые души", т.е мертвые души" брали кредит, а по 159.1, 159.4 должен был действовать от имени ООО директором коего он являлся. Только, если он погашал кредиты в чем мошенничество, ущерба то нет. Так, касса взаимопомощи в лице банка. С уваж.
Спасибо за ответ!
Было погашено около 30% кредитов, затем банки обнаружили что эти лица не существуют и обратились с заявлением. А то что это ООО имело договора с банками и ненадлежащим образом исполняло их , что повлекло ущерб ?