О директоре интернет-магазина, осужденном по ст. 159 ч. 3, и возможности переквалификации или применения санкций ст. 159.4
прокурор сам решает вносить представление или нет. Если статья утратила силу, то применению не подлежит, если только не действовала в период совершения преступления.
Статья 9. Действие уголовного закона во времени
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
Она действовала на момент расследования, но почему то прокурор подписал обвинительное по 159 ч.3
Иван!
Статья
То, что статья утратила силу, в связи с чем не может быть применена -не основано на законе!
Поскольку деяния, подпадающие под признаки состава преступления, предусмотренного статьей
Поэтому, обвинительное заключение составлено и вынесен приговор по простому мошенничеству не потому, что статья утратила силу, а потому что суд не усмотрел в действиях осужденной мошенничества в сфере предпринимательской деятельности. То, что директор ООО украл, не свидетельствует, что его действия автоматом будут квалифицированы по ст.
Но приговор обжаловать нужно, по оценке квалификации виртуально можно только предполагать. А давать оценку и решать будет только вышестоящий суд!