Спор о захвате земли - сосед убрал и заменил капитальный забор, захватив мою землю на 0,5 метра
Сосед убрал старый и сделал новый капитальный забор между участками, тем самым захватив мою землю на о,5 метров, моя земля в собственности его по моему только в аренде, но не межеванна (только в процессе), идут суды, на очередном процессе его представитель признал захват, но говорит, что такая погрешность допустима. Помогите разобраться, получается я могу у своих соседей со всех сторон без последствий захватить землю? Что он и сделал, он у всех по чуть-чуть захватил.
Если признал - кто ж Вам мешает требовать устранения такого нарушения?
ГК РФ.
"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".