Задолженность в размере 42000 рублей по расписке - как решить ситуацию, когда долг не возвращают из-за нетрудоспособности?
Мне должны денежные средства в размере 42000 рублей по расписке, написанной от руки, не заверенной нотариусом. Долг не возвращают, ссылаясь на нетрудоспособность. Что делать? Оцените ситуацию.
Лучший ответ
Если в расписке правильно указаны паспортные данные займодавца и заемщика, расписка подписана заемщиком - ее достаточно для обращения с иском в суд, нотариального удостоверения не требуется.
Спасибо за ответ!