Проблема меживания - Как правильно подать иск в суд при несоответствии границ участка и документов?
Владимир Васильевич, добрый день!
Необходимо обращаться в суд.
Границы определяются по соглашению в случае спора, последний разрешается судом
Данный вопрос предстоит решить в суде.
Обращайтесь в суд.
в вашем случае нужно оспаривать результаты межевания в суде, поскольку получение согласия второй стороны обязательно, подпись акта обязательна
Владимир Васильевич, добрый день! Земельные споры такого характера разрешаются в судебном порядке...Вы не указали..., участок, который вы приобрели, в каком году поставлен на кадастровый учет, сформирован ли он, площадь участка по документам и фактически в пользовании сколько находится... и т.п. В вашей ситуации, как и во всех аналогичных, скорее всего пытаются сместить его... Если вы сделали запросы ( они необходимы для обращения в суд) и все документы собраны..., не затягивайте и обращайтесь с исковым заявлением..., но будьте готовы к тому, что вам придется назначать судебную землесутроительную экспертизу. По предмету и характеру искового заявления точно ответить не возможно, не видя документов. Скорее всего вам придется за тронуть межевое дело, так же поднимать вопрос об уточнении или утверждении границ зем. участка, к сожалению конкретно сказать не могу...