Как ускорить процесс развода без необходимых документов, когда у супругов есть малолетний ребенок?

Хочу развестись с женой. Есть малолетний ребенок больше года. Жена не дает документы (свидетельство о браке и свидетельство о рождении). Как мне ускорить процесс развода без этих документов.
Лучший ответ

Без этих документов никак. Обратитесь в отдел ЗАГС с заявлением о повторной выдаче документов.

Спасибо за ответ!

обратитесь в загс, получите нужные документы

Спасибо за ответ!

Уважаемый Вадим Вадимович!

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа того района Екатеринбурга, где Вы регистрировали брачные отношения, с заявлением о повторной выдаче Свидетельства о регистрации брака. Действия жены, не являются тому препятствием, для расторжении брака. Одновременно, с разводом, в суде установите порядок общения с ребенком, для избежания вопросов с посещением ребенка, в виду возможных капризов жены и малолетнего возраста ребенка.