Каким образом можно выписать человека, который не проживает по месту прописки более 28 лет?
Уважаемая Лена! Приватизировать квартиру без соглсия хотя бы одного из проживающих в ней невозможно (ст. 2 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ). Этот вопрос не решается и в судебном порядке. Поэтому приватизировать квартиру, если кто-то не согласен нельзя. Снять с рег. учета по месту жительства человека, если он не проживает 28 лет можно, обратившись в суд с иском о прекращении его права пользования данным жилым помещением. При этом в суде Вам предстоит доказать, что 28 лет назад он ДОБРОВОЛЬНО выехал на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Заниматься этим вопрос я советовал бы Вам только с адвокатом, т.к. сделать это очень сложно. Разделить ордера с 1 марта 2005 года нельзя, т.к. такая операция не предусмотрена новым ЖК РФ. Такова и судебная практика. С уважением, Дмитрий Константинович.