Какое право наследования имеют дети мужа, умершего без завещания, если собственником квартиры является его супруг-вдовец
Муж умер скоропостижно, не успев оставить завещание. Он проживал и был прописан в квартире, собственником которой являюсь я.У мужа от прежних браков есть двое взрослых детей, которые живут в других городах. Имеют ли они право претендовать на эту квартиру? Если да - то в каких долях? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
если квартира была куплена в браке, то дети имеют право на нее претендовать
1/2 супружеская доля, другая 1/2 поровну делится между всеми наследниками
Спасибо за ответ!