Сколько времени действует отказ соседей от покупки комнаты в коммуналке, если не удается продать ее сразу или сорвалась сделка?
Дополню
отказ действует до того момента, когда у вас не изменяются условия купли-продажи, например изменилась цена договора, тогда нужно повторить уведомление о продаже по данной цене. Что касается оформление продажи сделкой дарения здесь имеются риски и очень большие, проконсультируйтесь у юриста очно - вам подскажут какие риски
Отказ действует бессрочно
Наталья, вам их отказ и задаром не нужен. оформляйте сделку договором дарения и пусть потом доказывают что она мнимая. -не докажут.
если условия продажи не будут изменяться (цена), то согласие на отказ от приобретения будет действовать постоянно.
Наталья, отказ от преимущественного прав действует в течение разумного срока. Конкретное время законом не установлено, но стоит учитывать, что при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.