Отказ от помощи - Врачи не хотят лечить 90-летнюю ветеранку труда с пролежнями и не дают бесплатные памперсы
Моей маме 90 лет ,она труженик тыла ,ветеран труда ,сейчас она лежит не дееспособна ,начались пролежни ,положены ли ей бесплатно памперсы и какие лекарства. Вызывала врача на дом ,ответ от них что вы хотите бабушке 90 лет ,у неё инвалидности нет не положено, короче дали понять что бабушке пора в иной мир.
ОЛЬГА, если нет инвалидности, то бесплатные памперсы не положены. как и бесплатные лекарства. вызывайте комиссию МСЭ и признавайте её инвалидом. а что касается пролежней. то нужно лучше смотреть за мамой. обратитесь ко мне личную почту подскажу. адрес внизу ответа.
Обратитесь в МФЦ(соцзащита).
Да, положены ее даннеы гарантии
Труженикам тыла в Кемеровской облати положены следующие льготы:
бесплатный проезд на автомобильном транспорте пригородного и междугороднего
сообщения (внутриобластного),
бесплатный проезд городским транспортом общего пользования (кроме такси),
50% скидка на проезд ж/д транспортом пригородного сообщения,
бесплатная протезно-ортопедическая помощь,
50% скидка по оплате лекарств по рецептам врачей,
бесплатное зубопротезирование и обеспечение протезно-ортопедическими изделиями