Если человек находиться в федеральном розыске, обязательно ли его имя будет числиться в пограничном стоп листе?
Евгений, не обязательно. Но вероятнее всего, что будет. Система взаимодействия между этими органами не всегда работает. Информация может либо не дойти, либо дойти с опозданием. Поэтому однозначно говорить в этом случае нельзя.
В данном случае обязательно будет числиться в базе и соответственно в пограничном листе так как находится в федеральном розыске
Должно числиться, но если правоохранительные органы упустят этот момент или долго не будут вносить сведения, то может не быть.
Евгений
выходите на сайт УФМС, на сайте сможете увидеть есть ли у вас ограничения на выезд
Евгений, добрый день!
Если лицо объявлено в федеральный розыск, то сведения о нём обязательно будут в пограничном стоп-листе, даже не сомневайтесь. И медлить никто не будет, там строго всё. А с учётом развития электронного документооборота, сведения о нахождении лица в федеральном розыске поступают пограничникам очень быстро.