Помогите мне, пожалуйста, какие должны быть мои действия вследствие того, что я написала.

Вчера я ездила в суд к мировому судьи, подавать исковые заявления алименты на детей (10 лет и 6 месяцев) и на себя младшему ребёнку 6 месяцев, на развод и на раздел совместно нажитого имущество. Заявления у меня не приняли. По поводу алиментов на себя я не могу указать точно твёрдую денежную сумму, т. к. у моего мужа зарплата выдаётся в 3 этапа, ежеквартальные премии от квартала к кварталу суммы меняется. Справку из бухгалтерии с места работы мужа взять я не могу, мне её никто не даст. По поводу раздела совместно нажитого имущества (квартира, куплена в браке, собственник-муж) судья мне сказал, что его надо подавать в тот суд, по адресу которого находится эта квартира. Так ли это? Вечером звонил муж и сказал, что он подал заявления в суд по месту моей прописки. И угрожая мне по телефону сказал, что он нанял адвоката, который ему сказал, что максимальная сумма алиментов, которую я могу получить на меня это 900 рублей, он докажет в суде, что я 3 года не вела ни какого хозяйства. Правомерно ли то, что он мне говорит? У меня 2 вопроса. Как мне правильно указать сумму алиментов на себя? И в какой суд мне подавать заявление на раздел имущества? Ещё есть счета у мужа, номера счётов, банки, где они находятся, суммы я не знаю. Денег на платного адвоката у меня нет. Помогите мне, пожалуйста, какие должны быть мои действия вследствие того, что я написала. Анна.
Лучший ответ

Согласно статье 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В соответствии со статьей 24 Семейного кодекса РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Размер алиментов на бывшего супруга устаналивается судом исходя из материального положения бывшего супруга.Суд может запросить справку о зарплате мужа, а также обратиться с запросом банк о его счетах.

Вы можете обратиться в суд по месту Вашего проживания проживания с одним исковым заявлением о расторжении брака в котором укажите требования об уплате алиментов и разделе имущества.Сумму алиментов на себя можете указать какую считаете необходимой.