Как будет рассчитываться НДФЛ при продаже квартиры без официального трудоустройства в России?
Квартиру купили в 2013 году за 1450000 руб., в январе 2014 года продаем за 1600000 руб. собственник один, официального трудоустройства нет. Каким образом будет рассчитываться НДФЛ?
Лучший ответ
Налог Вы будете платить со 150 000 рублей.
Спасибо за ответ!
13 % с 600 000 если укажите в договоре эту сумму. Трудоустройство здесь не причем, получил доход - плати с него налог.
Спасибо за ответ!
Так как Вы продали и купили квартиры в разных налоговых периодах, то уменьшить сумму доходов на сумму произведенных расхдов не получится. Прийдется платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. , т.е. с 600 тыс руб.
Спасибо за ответ!