Продажа долей квартиры - возможность разделить лицевые счета и сроки
При чем тут раздел лицевых счетов? Вы имеете право продать ваши доли, с учетом прав преимущественной покупки вашими сособственникоми. Учитывая, что в числе сособственников имеются несовершеннолетние, возможны некоторые сложности. В зависимости от вашей степени родства с несовершеннолетними. Звоните, обсудим ситуацию в личной беседе.
Никто Вам не мешает продать свои доли, надо просто грамотно уведомить сособственников.
Раздел лицевых счетов на данный момент невозможен, можно разделить оплату (счета по оплате). Можно определить порядок пользования, но есть ли смысл?
Здравствуйте!
Ирина Сергеевна! В соответствии с действующим законодательством лицевые счета не делятся. В ы можете продать свои две доли, с учетом права преимущественной покупки. Если доля несовершеннолетнего ребенка тоже продается, то необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Если у Вас есть покупатель, то мы готовы оказать Вам правовую помощь и сопроводить сделку купли-продажи